LE CORBUSIER (1887-1965) & PIERRE JEANNERET... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 250EUR
LE CORBUSIER (1887-1965) & PIERRE JEANNERET (1896-1967) & CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) CASSINA ÉDITEUR LC4, modèle créé en 1928 Chaise-longue, structure tubulaire en acier chromé reposant sur un piètement en métal laqué noir, l’assise tendue de peau de poulain, repose-tête cylindrique en cuir noir Édition ancienne Marqué LE CORBUSIER façon signature, porte la référence LC/4 et le numéro 5758 (manques et usures) Hauteur : 70 cm - Longueur : 165 cm - Largeur : 56 cm
Mes ordres d'achat