PIERRE PAULIN (1907-2007) & RENEE BESSON... - Lot 38 - Osenat

Lot 38
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 875EUR
PIERRE PAULIN (1907-2007) & RENEE BESSON (1906-1984 épouse de Pierre Paulin) Pour l’ébéniste-décorateur lyonnais E. DUGAY Hérons, 1937 Panneau rectangulaire en bois à décor laqué de hérons poissons et fleurs polychrome et or sur un fond anciennement en feuilles d’argent Signé en bas à gauche Hauteur : 90 - Largeur : 200 cm Provenance : Maison lyonnaise Note : Les cartons de ce panneau sont conservés aux Archives de La Ville de Lyon. Nous remercions Michel Paulin, leur fils, de ses informations pour la rédaction de cette fiche.
Mes ordres d'achat