Lot 16
2 000 - 3 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

AMPHORA à Turn-Teplitz Vase en porcelaine à haut cou et col ajouré à décor de chauve-souris dans des baies, émaillé noir et or sur fond vert d’eau Numéroté 156 puis 1029 en vert, cachet en creux « Amphora 668 43 » et tampon en rouge « RStK Turn…» (entre 1892 et 1905) Vers 1894 Hauteur : 54 cm
Mes ordres d'achat