AMPHORA à Turn-Teplitz Vase en porcelaine... - Lot 16 - Osenat

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 625EUR
AMPHORA à Turn-Teplitz Vase en porcelaine à haut cou et col ajouré à décor de chauve-souris dans des baies, émaillé noir et or sur fond vert d’eau Numéroté 156 puis 1029 en vert, cachet en creux « Amphora 668 43 » et tampon en rouge « RStK Turn…» (entre 1892 et 1905) Vers 1894 Hauteur : 54 cm
Mes ordres d'achat