Original et important MECHED. Turbaff. Caractéristiques... - Lot 214 - Osenat

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Original et important MECHED. Turbaff. Caractéristiques techniques. Velours en laine d agneau sur fondations en coton . Champ ivoire à semis de botehs (symbole de genèse et fécondité, le motif de la graine que l on retrouve dans les châles cachemire) Bordure principale rappelant le champ central. Quelques usures. Restaurations d entretien 308 x 220 cm
Mes ordres d'achat