COFFRE en chêne monté à queues d’aronde à... - Lot 200 - Osenat

Lot 200
Estimation :
1200 - 1500 EUR
COFFRE en chêne monté à queues d’aronde à décor marqueté figurant deux soldats se faisant face de part et d’autre de l’entrée de serrure, de larges rinceaux feuillagés, d’une couronne surmontant un écu avec la date 1797 , couvercle bombé, poignées sur les cotés et pieds patins. Pays alémaniques, fin du XVIIIe siècle, 1797 Haut : 83 cm Larg : 152 cm Prof : 68 cm Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat