BONHEUR DU JOUR en placage de loupe et bois... - Lot 185 - Osenat

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
BONHEUR DU JOUR en placage de loupe et bois noirci ouvrant par un tiroir en ceinture découvrant un secrétaire et deux vantaux vitrés en partie haute. Il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées soulignées de laiton doré. Epoque Napoléon III Haut : 146 cm Larg : 74 cm Prof : 54 cm (quelques éclats)
Mes ordres d'achat