BUREAU à caisson, dit "Mazarin" en bois de... - Lot 184 - Osenat

Lot 184
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 625EUR
BUREAU à caisson, dit "Mazarin" en bois de placage marqueté de feuilles d'acanthe, formant arabesques, fleurs et rosaces. Il ouvre à un rang de deux tiroirs, quatre tiroirs et un portillon et pose sur pieds fuselés à gaine réunis par un double croisillon d'entrejambe. Il pose sur petits pieds boules. Epoque XVIIème siècle Haut : 78 cm , Long : 100 cm , Prof : 64 cm (accidents et manques au placage)
Mes ordres d'achat