PENDULE LYRE à mouvement squelette en bronze... - Lot 87 - Osenat

Lot 87
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 875EUR
PENDULE LYRE à mouvement squelette en bronze ciselé et doré surmontée d'un aigle. Socle elliptique en marbre noir reposant sur quatre pieds toupies. Le cadran squelette, signé OUASSE à Paris, est soutenu par des cornes d'abondance et angelots. Clé et balancier. Epoque Directoire Haut : 44 cm Larg. : 22 cm Prof. : 11,5 cm (un pied rapporté, une aiguille détachée)
Mes ordres d'achat