PENDULE PORTIQUE en marbre blanc, albâtre... - Lot 82 - Osenat

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 788EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc, albâtre et bronze doré à double colonne enchassant le mécanisme circulaire émaillé signé LACAN à Paris (reçu Maitre en 1756) La base à galerie de laiton ajourée reposant sur quatre pieds toupies. Le sommet à décor d'un Bacchus en biscuit (éclat). Clé et balancier. Epoque Louis XVI 41 x 27 x 11,5 cm
Mes ordres d'achat