Importante ARMOIRE en noyer ouvrant à deux... - Lot 432 - Osenat

Lot 432
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 125EUR
Importante ARMOIRE en noyer ouvrant à deux vantaux à panneaux moulurés, le fronton à têtes d’angelots et de feuillages, les montants à colonnes détachées torsadées. Belle ornemenation de ferronnerie et serrure. Elle repose sur six pieds raves. XVIIe siècle Haut : 220 cm , Larg : 201 cm , Prof : 72 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat