Lot 431
4 000 - 6 000 €
Résultat : 6 875 €

Lit à baldaquin En acajou et placage d’acajou, le cadre orné d’étoiles en bois doré, les montants en faisceaux de licteurs ceints de rubans et d’étoiles en laiton doré et surmontés de pommes de pin en bois doré. Le ciel vouté garni de soie jaune surmonté d’une pomme de pin en bois doré. Début XIXe 240 x 190 x 205 cm Porte une ancienne étiquette de vente de TAJAN. Accidents, manques au placage.
Mes ordres d'achat