ESPAGNE ORDRE DE CHARLES III, créé en 1771. Petite... - Lot 523 - Osenat

Lot 523
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 750EUR
ESPAGNE ORDRE DE CHARLES III, créé en 1771. Petite plaque de commandeur du nombre présumée ayant appartenue à Napoléon Maret, 2e Duc de Bassano, grand chambellan de l’Empereur Napoléon III. En argent, à croix et centre en plusieurs parties au chiffre de Charles III en or émaillé. Revers à attache basculante et deux crochets. 69 mm. Poids brut : 27 g. Dans un écrin à six pans gainé de soie ivoire et garni de velours noir, portant l’étiquette du fabricant portuguais « Santos Leite n°25 Rua Aurca Lisboa » SUP.
Mes ordres d'achat