FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué... - Lot 515 - Osenat

Lot 515
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué en 1802. Etoile de chevalier d’époque Second Empire ayant appartenu à Napoléon Maret, 2e Duc de Bassano En argent, or et émail (éclats, deux boules faussées). Poinçon tête de sanglier et d’orfèvre de Ouizille Lemoine. Ruban insolé. 62 x 41 mm. Poids brut : 21 g. B.
Mes ordres d'achat