Cachet de cou. En or, à décor d’entrelacs... - Lot 485 - Osenat

Lot 485
Estimation :
800 - 1200 EUR
Cachet de cou. En or, à décor d’entrelacs et de chardons. Orné d’un quartz gravé en intaille d’un buste d’homme à l’antique Poids brut : 13 g. Traces de poinçons sur l’anneau. 20 x 18 mm. Ht : 39 mm. B.E. Début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat