Bibliothèque de l’Impératrice Marie-Louise... - Lot 471 - Osenat

Lot 471
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 875EUR
Bibliothèque de l’Impératrice Marie-Louise Jean-François MARMONTEL «Oeuvres complètes de Marmontel, tome XVIII, Régence du duc d’Orléans» In-8°, reliure en plein maroquin à long grain rouge, ornée sur les plats du chiffre de l’impératrice Marie-Louise sous couronne impériale dans un encadrement feuillagé, doré sur tranches, dos à faux nerfs orné, titre en lettres d’or. Légers accidents à la reliure et usure du temps mais bon état général.
Mes ordres d'achat