Fréderic MASSON - Joséphine Impératrice et... - Lot 466 - Osenat

Lot 466
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 438EUR
Fréderic MASSON - Joséphine Impératrice et Reine. Goupil et Cie, Jean Boussod, Manzi, Joyant & Cie, 1899, in-4, chagrin maroquiné vert, dos à nerfs à caissons dorés décorés de symboles napoléoniens, encadrement de filets et guirlandes ors sur les plats, les armes impériales au centre, tranches ors, large dentelle intérieure, couverture et dos conservés, reliure de l’éditeur. 33 planches hors texte sous serpentes légendées. Tirage à 1200 exemplaires sur papier vélin, numérotés à la presse 1029. (Petits frottements)
Mes ordres d'achat