Daniel SAINT (1778-1847) « L’impératrice... - Lot 461 - Osenat

Lot 461
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Daniel SAINT (1778-1847) « L’impératrice Joséphine portant sa parure de perles. ». Miniature ovale sur ivoire signée à gauche. Sous verre, dans son cadre à suspendre en argent souligné d’un filet d’émail bleu. Intérieur cerclé d’or ciselé, à bordure amatie. Poinçon au crabe et tête d’aigle. Doublé au revers de moire bleu ciel. Diamètre de la miniature 5x3,6cm. Diamètre du cadre 6,6x5,4cm. B.E.
Mes ordres d'achat