« L’Empereur Napoléon Ier sur un champ de... - Lot 408 - Osenat

Lot 408
Estimation :
300 - 500 EUR
« L’Empereur Napoléon Ier sur un champ de bataill e. » Drageoir en argent décoré sur le pourtour de frises de feuilles d’eau et d’abeilles. 11,5 x 7,5 x 3 Ht. Poinçon de titre 800 et poinçon étranger. Poids brut : 141 gr. Intérieur doré. B.E. Allemagne. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat