Commode de forme rectangulaire en acajou... - Lot 407 - Osenat

Lot 407
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode de forme rectangulaire en acajou et placage d’acajou à ramages, elle ouvre à trois tiroirs en façade. Les montants en cariatide surmontés de têtes d’Égyptienne en bronze doré. Pieds antérieurs griffes et pied postérieurs annelés en bois noirci. Dessus de granit gris. Empire (restaurations, bronzes rapportés, quelques modifications) H : 86 – L : 130 - P : 69,5 cm
Mes ordres d'achat