Paire de candélabres en bronze patiné et... - Lot 406 - Osenat

Lot 406
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de candélabres en bronze patiné et doré ornés de Victoires ailées debout sur une sphère. Elles supportent une couronne de fleurs surmontée de quatre bras de lumière et reposent sur balustre ciselé de palmettes et de volutes sur une base carrée. Époque Restauration (usures) Haut : 60 cm
Mes ordres d'achat