Paire de fauteuils en acajou et plaquage... - Lot 402 - Osenat

Lot 402
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Paire de fauteuils en acajou et plaquage d’acajou ornés de rosaces et guirlandes de laurier en laiton, à dossier droit ajouré sculpté d’une lyre à têtes de bélier, les supports d’accotoirs en lotus stylisé surmontant une palmette, reposant sur des pieds en sabre. Garniture en soie jaune à motif de fleurs. Début du XIXe siècle. H: 94 cm, L: 59 cm Prof: 57 cm B.E.
Mes ordres d'achat