Commode à portes de forme rectangulaire en... - Lot 401 - Osenat

Lot 401
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Commode à portes de forme rectangulaire en acajou et placage d’acajou à ramages, elle ouvre à deux vantaux en façade et repose sur une plinthe, dessus de marbre gris. XIXe siècle (fentes, plateau vraisemblablement initialement en acajou) Riche décor de bronzes ciselés et dorés H : 89 - L : 124 - P : 56 cm
Mes ordres d'achat