Galle, d’après Paire de Candélabres en bronze... - Lot 400 - Osenat

Lot 400
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Galle, d’après Paire de Candélabres en bronze à patine verte et bronze doré représentant deux putti tenant des bouquets de trois lumières retenus par une anse (rapportée) ornée de pampres de vignes, il repose sur des socles cylindriques en marbre vert de mer décorés en applique de Bacchus et d’une frise de laurier dans un bandeau, bases rondes ciselées de pavots Première moitié du XIXe siècle (restauration à une branche) H : 60 - L : 38 cm
Mes ordres d'achat