Lot 300
600 - 800 €
Résultat : 2 000 €

ESPAGNE ORDRE DE CHARLES III, créé en 1771. Ensemble de grand-croix de Prosper de CHASSELOUPLAUBAT -Bijou en or ciselé. Croix à quatre branches double émaillées (infimes éclats) à couronne de laurier solidaire. Centre en deux parties à la Vierge émaillée. Bélière articulée en émail peint. 78 (avec bélière) x 45 mm. Poids brut : 20 g. - Plaque en argent travaillé à pointe de diamant, repercé. Centre en plusieurs parties en argent et or, émaillé (infime éclat). Revers à attache basculante et deux crochets. 85 mm. Poids brut : 69 g. T.T.B.
Mes ordres d'achat