FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué... - Lot 292 - Osenat

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 563EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué en 1802. Etoile d’officier d’époque Monarchie de Juillet de Prosper de CHASSELOUP-LAUBAT. Or et émail (infime éclat). Anneau cannelé. Poinçon tête d’aigle. 61 x 41 mm. Poids brut : 19 g. T.T.B. On y joint un dossier de cinq pièces dont quatre de la Grande chancellerie de la L2gion d’honneur, sur cette nomination.
Mes ordres d'achat