FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué... - Lot 291 - Osenat

Lot 291
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué en 1802. Etoile de chevalier d’époque Monarchie de Juillet de Prosper de CHASSELOUP-LAUBAT. Argent, or et émail (éclats). Anneau cannelé. Poinçon tête de lièvre. 64 x 45 mm. Poids brut : 19 g. T.B. On y joint sa lettre nomination signée du grand chancelier le Maréchal Gérard. Fait à Paris le 18 juin 1844 à prendre date du 3 décembre 1831.
Mes ordres d'achat