FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile... - Lot 278 - Osenat

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 438EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile d’officier d’époque Monarchie de Juillet modifié Présidence attribuée au général Prudent de Chasseloup-Laubat. En or et émail (éclats). Poinçon tête d’aigle. Anneau cannelé. Ruban à rosette ovale. 60 x 41 mm. Poids brut : 18 g. T.B. Provenance : Prudent ou Prosper de Chasseloup-Laubat
Mes ordres d'achat