Lot 270
2 000 - 3 000 €
Résultat : 4 375 €

ROYAUME D’ITALIE – Empire D’AUTRICHE. ORDRE IMPERIAL DE LA COURONNE DE FER, modifié en 1815. Bijou de commandeur, du modèle dit « de remplacement », en réduction, du Général François de CHASSELOUP-LAUBAT En or ciselé. Couronne des lombards à garnitures émaillées (perles d’émail blanc manquantes en grande majorité). Anneau cannelé. 32 x 19 mm. Poids brut : 10 g. Avec deux longs rubans non montés aux couleurs de l’ordre de la Couronne de fer du Premier Empire (vert et jaune orangé). T.T.B.
Mes ordres d'achat