ROYAUME D’ITALIE – Empire D’AUTRICHE. ORDRE... - Lot 270 - Osenat

Lot 270
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 375EUR
ROYAUME D’ITALIE – Empire D’AUTRICHE. ORDRE IMPERIAL DE LA COURONNE DE FER, modifié en 1815. Bijou de commandeur, du modèle dit « de remplacement », en réduction, du Général François de CHASSELOUP-LAUBAT En or ciselé. Couronne des lombards à garnitures émaillées (perles d’émail blanc manquantes en grande majorité). Anneau cannelé. 32 x 19 mm. Poids brut : 10 g. Avec deux longs rubans non montés aux couleurs de l’ordre de la Couronne de fer du Premier Empire (vert et jaune orangé). T.T.B.
Mes ordres d'achat