FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué... - Lot 262 - Osenat

Lot 262
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 625EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué en 1802. Grande plaque brodée de manteau d’époque Restauration du Général François de CHASSELOUP-LAUBAT. Branches en paillettes, fil et lamé d’argent, intercalées de lys en argent repoussé bordé de canetille. Centre bombé, en trois parties, en argent, au profil du Roi Henri IV tête à droite. Doublée de papier en forme. 165 mm. Poids brut : 60 g. T.T.B.
Mes ordres d'achat