Lot 260
3 000 - 4 000 €
Résultat : 4 375 €

FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué en 1802. Plaque brodée d’habit d’époque Restauration du Général François de CHASSELOUP-LAUBAT. Branches en paillettes, fil et lamé d’argent, intercalées de lys en argent repoussé bordé de canetille. Centre en deux parties, en argent, au profil du Roi Henri IV tête à gauche. Doublée de papier en forme (manques). 100 mm. Poids brut : 22 g. T.B. (Usures et traces de port)
Mes ordres d'achat