Fusil d’infanterie à silex modèle 1777- An... - Lot 203 - Osenat

Lot 203
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 250EUR
Fusil d’infanterie à silex modèle 1777- An IX. Canon rond à méplats au tonnerre, poinçonné et daté « 1809 ». Queue de culasse gravée « M 1777 ». Platine frappée « MRE IMPLE DE VERSAILLES ». Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer à joue creuse avec cachet, cheville et poinçon « JD ». Baguette en fer. Avec baïonnette à douille. Bretelle en buffle blanchi (postérieure) B.E.
Mes ordres d'achat