Lot 201
500 - 600 EUR

Maquette d’artillerie. Canon rond à bourrelet à la bouche, anneau de renfort et deux tourillons, gravé vers la bouche et ciselé sous couronne au tonnerre. Affut à roues à rayons. L’ensemble en bronze, gravé et ciselé. Long. hors tout : 24,5 cm. B.E. Fin du XVIIIe siècle (manque un tourillon).
Mes ordres d'achat