Pistolet à percussion de gendarmerie modèle... - Lot 198 - Osenat

Lot 198
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 225EUR
Pistolet à percussion de gendarmerie modèle 1842. Canon daté « 1847 » au tonnerre. Queue de culasse modèle 1842. Platine « Mre Rle de Saint Etienne ». Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer avec marquage. A.B.E. (piqures, manque la baguette).
Mes ordres d'achat