RETABLE en bois sculpté en fort relief, polychromé... - Lot 49 - Osenat

Lot 49
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 750EUR
RETABLE en bois sculpté en fort relief, polychromé et doré représentant la Nativité de la Vierge, dans un cadre avec corniche moulurée, tête de putti en console, pilastres à piastres et chutes de fruits. Italie, XVIe siècle Hauteur : 68 cm – Largeur : 83 cm Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat