ASIE DU SUD EST (Cambodge) Ensemble de quinze... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
ASIE DU SUD EST (Cambodge) Ensemble de quinze figurines en bronze à patine brune représentant différents dieux du panthéon bouddhiste. Certains faisant office de poids. Fin du XIXème siècle , premier tiers du XXème siècle. On y joint un socle, un chien et une figurine zoomorphe.
Mes ordres d'achat