Lot 238
2 500 - 3 000 EUR

SERVITEUR MUET en acajou à trois plateaux superposés inégaux cerclés d'une galerie de laiton ajourée. Il repose sur un fût central à cannelures en bronze doré et ciselé. Piètement tripode réuni par une entretoise circulaire à cuvette. Style Louis XVI, vers 1880 Haut : 117 cm Diam. le plus large : 40 cm
Mes ordres d'achat