Lot 234
150 - 200 EUR

TABLE DE SALON en bois de placage et marqueterie ornée de bonzes dorés reposant sur quatre pieds en bronze doré à cariatides terminées par des pieds fuselés striés, et réunis par une entretoise ajourée en forme de fleur. La ceinture festonnée, le plateau partiellement arrondi orné d'une marqueterie. Style Louis XVI, Fin XIXème siècle Haut : 80 cm Larg : 61 cm Prof : 60 cm (accidents)
Mes ordres d'achat