Lot 184
500 - 600 EUR
Résultat : 500 EUR

CHRIST ou SAINT PERSONNAGE en bois sculpté et polychromé. Debout, il porte sa main gauche sur la poitrine et tend son bras gauche , visage allongé, aux pommettes saill antes, encadré d’une chevelure bouclée. Espagne, vers 1600 Hauteur : 107cm. (quelques manques notamment à la terrasse) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat