Lot 147
1 000 - 1 500 EUR

Francesco LA MONACA (1882-1937) Pro Patria Bronze à patine brune Signé sur la terrasse Haut : 100 cm Francesco La Monaca, dit Francis La Monaca né en 1882 à Catanzaro en Italie et mort à Washington aux Etats Unis d'Amérique en 1937, est un artiste peintre et sculpteur italien naturalisé français.
Mes ordres d'achat