MAURICEAU (François). Traité des maladies... - Lot 138 - Osenat

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 338EUR
MAURICEAU (François). Traité des maladies des femmes grosses. Sixième édition. Paris, Compagnie des libraires, 1721. 1 volumes in-4, tome premier, veau brun, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Quelques gravures sur cuivre dans le texte. Édition très complète de ce classique de l'obstétrique. accrocs aux coins
Mes ordres d'achat