Lot 138
300 - 400 €
Résultat : 338 €

MAURICEAU (François). Traité des maladies des femmes grosses. Sixième édition. Paris, Compagnie des libraires, 1721. 1 volumes in-4, tome premier, veau brun, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Quelques gravures sur cuivre dans le texte. Édition très complète de ce classique de l'obstétrique. accrocs aux coins
Mes ordres d'achat