Vincenzo IROLLI (1860-1949) attribué à Jeune... - Lot 187 - Osenat

Lot 187
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Vincenzo IROLLI (1860-1949) attribué à Jeune fille et sa mère sur la terrasse Huile sur toile Non signé 50 x 65 cm Oil on canvas, not signed, 19 11/16 x 25 19/32 in Irolli est un peintre réaliste. Il aime peindre des scènes de vie quotidienne. Son œuvre se veut comme un témoignage de l'existence du peuple et de son époque. Il affectionne tout particulièrement les portraits. L'influence d'Antonio Mancini est très présente.
Mes ordres d'achat