Lot 179
8 000 - 10 000 €

Eugène Antoine GUILLON (1834-1914) Portrait de femme Huile sur toile Signé et daté en bas à gauche 1880 134 x 95 cm (restaurations) Oil on canvas, signed and dated lower left, 52 3/4 x 37 3/8 in Elève de Flandrin, puis de Detouche, Guillon se démarque notamment par sa peinture de genre et d'Histoire et exposa au Salon à Paris de 1861 à 1914, en 1869 à Munich.
Mes ordres d'achat