Henriette GUDIN, épouse FAUCHER (1825-1876)... - Lot 144 - Osenat

Lot 144
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 7 625EUR
Henriette GUDIN, épouse FAUCHER (1825-1876) Les pêcheurs Huile sur toile Signé en bas à gauche, après 1863 30 x 43 cm On y joint une lettre de la main de l'artiste dans laquelle elle explique avoir offert un tableau au médecin qui a soigné son fils, datée du 26 septembre 1863. Oil on canvas, signed lower left, 11 13/16 x 16 59/64 in
Mes ordres d'achat