PENDENTIF en or jaune 750 millièmes, rubis... - Lot 225 - Osenat

Lot 225
Estimation :
800 - 1000 EUR
PENDENTIF en or jaune 750 millièmes, rubis et diamants, présentant un rubis (traces de traitement chimique) de taille ovale pesant environ 1,60 carat, surmonté de trois diamants de taille brillant moderne. Poids brut : 1,80 g Hauteur : 2,2 cm - Largeur : 0,7 cm - Dimensions rubis : 8,3 x 7,4 x 3,5 mm - Poids estimé diamants : 0,10 carat A ruby, diamond and yellow gold pendant.
Mes ordres d'achat