BAGUE en or gris 750 millièmes présentant... - Lot 127 - Osenat

Lot 127
Estimation :
1300 - 1600 EUR
BAGUE en or gris 750 millièmes présentant une émeraude de taille émeraude sertie griffe, dans un entourage de vingt diamants de taille baguette et seize diamants de taille brillant moderne sertis griffe. Emeraude certifiée par le Laboratoire Carat Gem Lab comme pesant près de 1 carat, de couleur vert intense, d’origine Brésil avec une imprégnation mineure constatée. Numérotée 00778. Poids brut : 7,11 g TDD : 56 - Poids estimé diamants : 0,45 carat An emerald, diamond and yellow gold ring, accompanied by a report from the Carat Gem Lab stating that the emerald is 1 carat, octogonal shape, intense green, Brazil origin with indications of minor clarity enhancement.
Mes ordres d'achat