ENSEMBLE DE BIJOUX Fin XIXe - début XXe siècle... - Lot 83 - Osenat

Lot 83
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
ENSEMBLE DE BIJOUX Fin XIXe - début XXe siècle en or jaune 750 millièmes composé de : - une broche parée d'une citrine ovale, perles fines et diamants de taille rose (épingle cassée), - une broche parée de diamants de taille rose, - un bouton paré de diamants de taille rose, - un bouton paré d'une pierre bleue, perles fines et diamants de taille rose, - un clip paré de demi perles fines (manques) et diamant de taille rose. Poids brut total : 13,6 g Dimensions broche citrine : 3,7 x 2,2 cm - Diamètre broche diamants : 2,6 cm - Dimensions bouton diamants : 2,4 x 1,5 cm - Dimensions bouton pierre bleue : 2 x 1,8 cm - Dimensions clip : 2,5 x 1,5 cm A yellow gold set composed by: -a citrine, diamond and natural pearl brooch -a diamond brooch -a yellow gold clip with diamonds -a blue stone, pearl and diamond clip -a pearl and diamond clip
Mes ordres d'achat