BROCHE Napoléon III en or jaune 750 millièmes,... - Lot 79 - Osenat

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 325EUR
BROCHE Napoléon III en or jaune 750 millièmes, de forme ovale et bombée retenant en son centre un diamant de taille rose sur fond d’onyx poli, la monture finement gravée d’entrelacs géométrisés et émaillée de noir. Poinçon de maître français. Poids brut : 15,8 g Hauteur : 3,8 cm Largeur : 3,3 cm A Napoléon III, onyx, diamond, enamel and yellow gold brooch.
Mes ordres d'achat