PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES XIXe siècle... - Lot 73 - Osenat

Lot 73
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES XIXe siècle en or jaune 585 et 750 millièmes, aigues-marines, améthystes et citrines, la monture sculptée de volutes, chaque pendant paré d’une aigue-marine de taille ovale d’environ 4 carats sertie de griffes et retenant en pampille deux améthystes et une citrine facettées. Attaches de type clip (restaurations et légers accidents). Poids brut : 16,5 g Hauteur : 6,8 cm - Largeur : 3 cm A pair of aquamarine, amethyst, citrine and yellow gold pendant earrings, 19th century.
Mes ordres d'achat