BROCHE PENDENTIF Travail néerlandais 1852-1906... - Lot 66 - Osenat

Lot 66
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 775EUR
BROCHE PENDENTIF Travail néerlandais 1852-1906 en or rose 585 millièmes à motif de volutes ponctuées de quatre perles fines (non testées) dont une en pampille et de six diamants de taille brillant ancienne et six diamants de taille rose. Fermoir à pompe sécurisé. Poinçon de garantie néerlandais 1852- 1906. Poids brut : 6,8 g Hauteur : 1,5 cm - Largeur : 3,5 cm Diamètres des perles : 6,2 - 4,9 - 4,2 - 4,1 mm - Poids estimé diamants : 0,35 carat A natural pearl, diamond and 14K pink gold brooch, end of 19th century.
Mes ordres d'achat